4(x + 1) = 5(x - 2)решите пж побыстрей ♥️​


Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.

Ответ:

4(х+1)=5(х-2)

4х+4=5х-10

4х-5х=-10-4

-х=-14

х=14

Объяснение:

Отвечает Королёнок Павел.

4(x + 1) = 5(x - 2)

4x+4=5x-10

4x-5x= -10-4

-x= -14

x=14