1. а(а+1)-(а-3) в квадрате, при х= -1 2.(х-5)в квадрате - х(10+х), при х= -1/2 3.

-3•(х+7)+(х+5)(х-5), при х= 3/7

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Объяснение:

1)a(a+1)-(a-3)²=a²+a-(a²-6a+9)=a²+a-a²+6a-9=7a-9=7(-1)-9=-16 2)(x-5)²-x(10+x)=x²-10x+25-10x-x²=25-20x=25-20×(-1/2)=35 3)-3(x+7)+(x+5)(x-5)=-3x-21+x²-25=x²-3x-46=-44 44/49