5°. Розкладіть на множники: 1) 8a3 – 12a2c; 2)5a – 5y + xa – xy.


Ответы на вопрос

Отвечает Свежинкин Ваня.

Ответ:

Объяснение:

1) 8a3 – 12a2c= 4a²(2a-3c)

2)5a – 5y + xa – xy=5(a-y)+x(a-y)=(a-y)(5+x)