Розкладіть на множники: 1)8a³-12a²c 2) 5a-5y+xa-xy​


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.

1) 8a³-12a²c = 4а² × (2а - 3с).

2) 5a-5y+xa-xy = 5(а - у) + х × (а - у) = (а-у) × (5+х).

Отвечает Терентьев Никита.

Ответ:

1)512a-144a=377a

2)a+y