Найдите сумму и разность чисел :2 x во 2 степени - 3 x и 5 x - x во 2 степени ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Объяснение:

(2х^2-3х)+(5х-х^2)=2х^2-3х+5х-х^2=

=х^2+2х=х(х+2)

(2х^2-3х)-(5х-х^2)=2х^2-3х-5х+х^2=

=3х^2-8х=х(3х-8)