Какой формулой задана прямая, проходящая через точки:(1;-2)и(2;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Виктория.

Ответ: уравнение ищем в виде y=k*x+b. Угловой коэффициент равен к=(3-(-2))/(2-1)=5, тогда 3=5*2+ь⇒ь=-7. Уравнение имеет вид у=5*х-7.

Объяснение: