Решите пожалуйста уравнение 5x2=12x


Ответы на вопрос

Отвечает Магауина Рымгуль.

5x²=12x

5x²-12x=0

x(5x-12)=0 (-произведение равно нулю,если один из множителей равен нулю)

x=0

5x-12=0

5x=12

x=2,4 ( или 2 4/10=2 2/5)

Ответ :(0; 2,4)

Или

5х²-12х=0 ( -неполное квадратное уравнение),

х1=0

х2= - b/a=12/5= 2,4

Ответ:(0 ; 2,4)