Решите уравнение Х^4+2х^2-15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Вика.

t^2+2t-15=0

t=-5

t=3

x^2=-5

x^2=3

x∉ R

x= -\sqrt{3}

x= \sqrt{3}