Найди значение функции у=-2х²+х+14, если х=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Хомич Алина.

–2х² + х + 14 = –2·2² + 2 + 14 = –8 + 2 + 14 = 8

Отвечает Кузьминых Серафим.

Ответ: -2*4+2+14=16-8=8.

Объяснение: