7. Первый лыжник гонится за вторым. Первый лыжник едет со скоростью 10 км/ч, а второй 12 км/ч.

Какое расстояние будет междулыжниками через 2 ч, если сейчас между ними 20 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савонькина Анастасия.
1)20-10=10 (он приближается на 10 км)
2)12+10=22 (а он отдаляется на 12 км)
1)У них расстояние было 20 км первый лыжник приближается на 10 км 20-10=10 км расстояние между ними
2) А он отдаляется на 12 км и тут 12+10=22 км растояние
После 2 ч расстояние будет 22 км