Упростите выражение (2+a)(7-a)(1-a)+(3+a²)² и найди его значение при a=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Антон.

Ответ:

если а=3,то

(2+3)(7-3)(1-3)+(3+3²)²= 5×4×(-2)+6⁴= - 20+6⁴= - 26⁴