При каком значении переменной "у" значение выражения (8у+3) в три раза больше значения выражения

(5у-6)

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашева Катя.

8y+3=3(5y-6)\\8y+3=15y-18\\15y-8y=3+18\\7y=21\\y=21:7\\y=3