Найдите сумму координат точки расположенной на оси Ох и равноудаленной от точек А(0;-3;2) В(-1;2;-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Шапель Евгения.

C(x; \ 0; \ ;0)
\\\
AC= \sqrt{(x-0)^2+(0+3)^2+(2-0)^2}= \sqrt{x^2+13}
\\\
BC= \sqrt{(x+1)^2+(2-0)^2+(0+4)^2} = \sqrt{x^2+2x+9} 
\\\
AC=BC
\\\
\sqrt{x^2+13}= \sqrt{x^2+2x+9} 
\\\
x^2+13=x^2+2x+9
\\\
4=2x
\\\
x=2
Ответ: 2