Найдите наименьшее целое число, которое является решением неравенства 1) (x-7) ³ + 42x²> (x + 7)

³ + 14-7x 2) (6 + х) ³-220х <2х³- (х-6) ³ + 19ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жорникова Анна.

Ответ:

1)

(x-7)^3+42x^2=(x+7)^3+14-7x

x^3-21x^2+147x-343+42x^2=x^3+21x^2+147x+343+14-7x

-21x^2-343+42x^2=21x^2+343+14-7x

21x^2-343=21x^2+357-7x

-343=357-7x

7x=357+343

7x=700

x=100

Объяснение: