Вычислить пять первых членов суммы последовательностей xn= -n2+2 ; yn=4n2-9


Ответы на вопрос

Отвечает Шторк Константин.

Ответ:

-4, 5,20,41,68

Объяснение:

cn= xn+yn= -n^2+2+4n^2-9=3n^2-7

c1=3-7=-4;

c2=3*4-7=5;

c3=3*9-7=20;

c4=3*16-7=41;

c5=3*25-7=68.