Решить уравнение f'(x) =0, если f(x) = 1/3 x³ - x²-15x


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Богдан.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Орловский Владислав.

Объяснение:

f(x)=1/3 x³ - x²-15x

f'(x)=0

f'(x)=1/3(x³)'-(x²)-15(x)'=1/3*3x²-2x-15=x²-2x-15

x²-2x-15=0

(x+3)(x-5)=0

x₁=-3           x₂=5