Вычислите 5/8 + 7/8, 1 4/15 + 2 3/20,1-7/9, 7/8-3/4,2/5×1/4,15×7/25 ПОМОГИТЕ ПЖ ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Черепков Витя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/8 + 7/8=12/8=1 1/2

1 4/15 + 2 3/20=1 16/60+2 9/60=

3 25/60=3 5/12

1-7/9=2/9

7/8-3/4=7/8-6/8=1/8

2/5×1/4=1/10

15×7/25=21/5=4 1/5