5*(x-3)+7(2x+5)=2(x-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Окуневич Ян.

Ответ:

Объяснение:

5*(x-3)+7(2x+5)=2(x-7)

5x-15+14x+35=2x-14

5x-15+14x+35-2x+14=0

17x+34=0

17x= -34

x= -2

Отвечает Ниязгулова Диана.

Ответ:

5 \times (x - 3) + 7(2x + 5) = 2(x - 7)

Раскрыть скобки

5x - 15 + 14x + 35 = 2x - 14

Привести подобные члены

Вычислить

19x + 20 = 2x - 14

Перенести слагаемое в другую часть уравнения

19x - 2x =  - 14 - 20

Перевести подобные члены

Вычислить

17x =  - 34

ОТВЕТ:

x =  - 2