Знайдіть значення виразу (х⁴ - 3)(х⁴+3) - (х⁴-4)² якщо х=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

Ответ:

(х⁴ - 3)(х⁴+3) - (х⁴-4)²=-25+8х⁴

Якщо х=3, то -25+8х⁴=-25+8×3⁴=623

Отвечает Ляхов Данил.

Ответ: так как 3^4=9*9=81, тогда исходное выражение перепишем как (81-3)*(81+3)-(81-4)^2=78*84-77^2=623.

Объяснение: