604. Напишіть кілька перших членів послідовності натуральних чисел, кратних 3. Обчисліть її

сороковий член.​

Ответы на вопрос

Отвечает Клинский Семён.

Ответ: 3, 6, 9, 12, 15, 18, 21, 24, 27, 30. Арифметическая прогрессия а1=3, разность прогрессии равна 3, тогда а40=а1+39*3=3+39*3=40*3=120.

Объяснение: