6-y-6y²+y³=0 рівняння, допоможіть розв'язати ​


Ответы на вопрос

Отвечает Красикова Юля.

Ответ:

±1; 6

Объяснение:

6-y-6y²+y³=0

1(6-y)-y²(6-y)=0

(1-y²)(6-y)=0

1-y²=0

1=y²

y=±1

6-y=0

y=6