Карандашей, лежащих на столе, в 2 раза меньше, чем карандашей, находящихся в коробке, и на 2

меньше, чемстоящих в стакане. Сколько карандашей находится в коробке,если их общее количество равно 14?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Кирилл.

Объяснение:

Х карандашей на столе

2х в коробке

(2+х) в стакане

Х+2х+(2+х)=14

Х+2х+2+х=14

4х+2=14

4х=14-2

4х=12

Х=3 карандашей на столе

2×3=6 карандашей в коробке

Ответ : 6 карандашей в коробке

Отвечает Сизов Иван.

Ответ:

5 лалсдыьсвщьсбвслвдлдьшаулпь а