Упростить выражение (2х+1)(1-2х+4х"2)


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

(2х+1)(1-2х+4х²)= (2х+1)(4х²-2х+1) = 8х³+1

Отвечает Листиков Миша.

(2x+1)(1-2x+4x^2)=(2x+1)((2x)^2-2x*1+1)=(2x)^3+1^3=8x^3+1

Это формула суммы кубов.