Д.з. по треугольнику Паскаля: записать с первой до десятой степени бинома, используя треугольник

Паскаля

Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

Ответ:

     C_{n}^{k}=\dfrac{n(n-1)(n-2)\cdots (n-k+1)}{k!}=\dfrac{n!}{k!(n-k)!}

                                               1

                                           1        1

                                       1        2      1

                                   1        3       3     1

                               1        4       6      4     1

                            1       5      10      10     5     1

                        1       6      15    20      15     6     1

                     1      7      21     35    35     21      7      1

                 1      8      28    56    70    56     28    8      1  

            1       9     36     84    126   126    84    36    9      1

        1      10    45     120   210  252   210   120   45   10     1