Помогитиии Дана арифметическая прогрессия: 15; 17; 19... Найди сумму её первых шести членов.


Ответы на вопрос

Отвечает Осоткина Мария.

Ответ:

Объяснение:

Ответ: S17=221

Объяснение:

d=a2-a1= -15 -( -19)= - 15+19=4

a1= -19

n = 17

an=a1+d×(n-1)

an=a17

a17=a1+16×d

a17= -19+16×4= - 19+64=45

S17=(a1+an)/2×n

S17=(-19+45)/2×17=26/2×17=13×17=221