Вася может вскопать огород за 12 часов, а Миша – в полтора раза быстрее. За какое время Вася и Миша

вскопают огород вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бесов Андрей.

Ответ:  4,8  часа.

Объяснение:

Производительность Васи равна  1/12 часть огорода в час.

Производительность Миши равна 1,5/12 = 1/8 часть огорода в час.

Совместная производительность равна

1/12+1/8=  (2+3)/24=5/24.

Совместно они вскопают огород за  1  :  5/24= 1 * 24/5 = 4,8 часа.