Ира может вскопать грядку за 4 ч, а Митя - за 3 часа. За какое время они вскопают грядку работая

одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Маковецкий Влад.

скорость Иры - 1/4

мити - 1/3

Общая скорость 1/3+1/4 = 7/12

значит роботу 1 они сделают за 1/(7/12) = 12/7 ~1,7 часа