ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЕСЛИ МОЖНО ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ 120. Если для функции y=sinbx, b>0 его

период равен:a)900° b) 120°; | c) 2160°; d) 720°.то найдите b​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

Ответ:

a) 2/5 b)3 c) 1/6 d) 1/2

Объяснение:

a) 360/900= 2/5

b) 360/120=36/12=3

c) 360/2160=6/36=1/6

d) 360/720= 6/12=1/2