ХЕЛППП Упростите выражение :(10x²y⁶)³•(0,1 x⁴y²)⁴=


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алия.

(10x²y^6)³(0,1x⁴y²)⁴=1000x^6y^18 • 0,1⁴ •x^16y^8=10³x^6y^18 • 10^-4x^16y^8=10^-1x²²y^26=1/10x²²y^26.

^ = степень.

если есть ^ и рядом минус, то это отрицательное число в степени. Например : 10^-1 = 10 в степени -1.