Розкладіть на множники 1)(2m-5)²-(m+2)² 2)(2m-5)²-(m+2)² Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мубараков Еркебулан.

Ответ:

(2m-5)²-(m+2)²=(2m-5-(m+2))·(2m-5+(m+2))=(2m-5-m-2)·(2m-5+m+2)=(m-7)·(3m-3)=(m-7)·3(m-1).