Представьте в виде многочлена выражение (2a+5b)(5b-2a)-20b^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Манджиева Даяна.

Ответ:

5b^2-4a^2

Объяснение:

(2a+5b)•(5b-2a)-20b^2 =

(2a+5b)•(5b-2a)-20b^2 =10ab-4a^2+25b^2-10ab-20b^2 =

(2a+5b)•(5b-2a)-20b^2 =10ab-4a^2+25b^2-10ab-20b^2 = 5b^2-4a^2

Отвечает Стряпухин Максим.

Ответ:

5b^2-4a^2

Объяснение:

(2a+5b)(5b-2a)-20b^2=(5b)^2-(2a)^2-20b^2=25b^2-4a^2-20b^2=5b^2-4a^2