X^2+25x+5=0 найти корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Постильняк Настя.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

x²+25x+5=0 найти корни уравнения:

D=b²-4ac = 625 - 20 = 605         √D= √121*5 = 11√5

х₁=(-b-√D)/2a

х₁=(-25-11√5)/2

х₁= -25/2 -11√5/2 = -12,5 - 5,5√5;              

х₂=(-b+√D)/2a  

х₂=(-25+11√5)/2

х₂= -25/2 +11√5/2 = -12,5 + 5,5√5.