Возвести в степень: (3в+2с)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Виктория.

(3b+2c)³=(3b)³+3(3b)²×2c+3×3b×(2c)²+(2c)³ =27b³+3×9b²×2c+3×3b×4c²+8c³=27b³+54b²c+36bc²+8c³.