ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА при каком значении a произведение корней уравнения x^2+(a+9)x+a^2+2a=0 равно

15

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Лиза.

Объяснение:

x^2+(a+9)*x+a^2+2a=0\\a^2+2a=15\\a^2+2a-15=0\\D=64\ \ \sqrt{D}=8\\a_1=-5\ \ \ \ a_2=3.

Ответ:  a₁=-5    a₂=3.