Длина и ширина прямоугольника больше стороны квадрата соответственно на 2 см и 3см. Найдите сторону

квадрата, если известно, что его площадь на 51 квадратный см меньше площади прямоугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Ибрагим.

Ответ:

9

Объяснение:

S квадрата-81

S прямоугольника=(9+2)×(9+3)=11×12=132

132-51=81