Разложить на множители: ах^6-3х^6-ах^3+3х^3


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Денис.

ах^6-3х^6-ах^3+3х^3=

= x√6(a-3) - x√3(a-3) = (x√6 - x√3) · (a-3) = x · (√3-√6) ·  (a-3)