Запиши у вигляді добутку: z6y12−1 . СРОЧНО ПЖЖ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.

Объяснение:

1)

z^6y^{12}-1=(z^2y^4)^3-1^3=(z^2y^4-1)*((z^2y^4)^2+z^2y^4*1+1^2)=\\=(z^2y^4-1)*(z^4y^8+z^2y^4+1).

2)

z^6y^{12}-1=(z^3y^6)^2-1^2=(z^3y^6-1)*(z^3y^6+1).