Решите уравнение 2|4х-3|+5=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.

Ответ:

вот.......................


Отвечает Ящук Елизавета.
ОТВЕТ:

х(1внизу) = 1/4(одна четвертая) = 0,25
х(2внизу) = 5/4(пять четвертых) = 1,25

РЕШЕНИЕ:

2 |4х - 3| + 5 = 9
2 |4х - 3| = 9 - 5
2 |4х - 3| = 4 : 2
|4х - 3| = 2
4х - 3 = 2
4х - 3 = -2
х = 5/4(пять четвёртых)
х = 1/4(одна четвёртая)