в прямоугольнике одна сторона на 2 см меньше другой площадь его 63 см найдите стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кулевич Даша.

Ответ:

одна сторона 7 см

вторая сторона 9 см

Объяснение:

S=a*b

b-2=a

b*(b-2)=63

b²-2b-63=0

D=4-4*(-63)=256

b1=(2+16)/2=9

b2=(2-16)/2=-7 (не подходит, т.к. длина не отрицательная)

b=9

9*a=63

a=63/9

a=7