Умоляю решите этот пример 5(x-1)-3(x+2)=-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшина Карина.

5(x-1) - 3(x + 2) =  - 5 \\ 5x - 5 - 3x - 6 =  - 5 \\ 5x - 3x =  - 5 + 5 + 6 \\  - 2x = 6 \\  x =  \frac{6}{- 2} \\ x  =  - 3

Отвечает Хвостиков Ваня.

Ответ:

5(x-1)-3(x+2)=-5

5x-5-3x-6=-5

2x-1=-5

2x=-5+1

2x=-4

x=-4:2

x=-2