Найти шестой член арифметической прогресии 3; 5


Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Анна.

Ответ:

a₆=13

Объяснение:

а₁=3

а₂ =5

d=a₂-a₁=5-3=2

a₆=a₁+(n-1)d =3+(6-1)*2=3+10=13