Расстояние по реке от пункта А до пункта Б катер преодолел за 7 часов Найдите расстояние между

пунктами А и Б. Если собственная скорость катера 7км/ч,а скорость течения 1км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Ангелина.

1) 7+1=8(км/ч)-скорость катера по течению реки
2)8*7=56(км)-расстояние
ответ:56км