1. Отрезки AC и BD пересекаются в точке О. AO=OC, BO=OD. При проведении отрезков AB и CD образуются

треугольники BAO и OCD. Докажите, что ∆ BAO=∆ OCD

Ответы на вопрос

Отвечает Горинова Полинка.

Рассмотрим ΔBAO и ΔOCD
AO=OC - по условию
BO=OD - по условию
∠AOB=∠COD - вертикальные

⇒  ΔBAO=ΔOCD - по первому признаку (2 стороны и угол между ними)