Решите уравнение 2cos²x - cos x - 1 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Библикова Лиза.

2\cos^2x-\cos x-1=0

D=(-1)^2-4\cdot2\cdot(-1)=1+8=9

\cos x=\dfrac{1+\sqrt{9} }{2\cdot2} =1 \Rightarrow \boxed{x=2\pi n,\ n\in\mathbb{Z}}

\cos x=\dfrac{1-\sqrt{9} }{2\cdot2} =-\dfrac{1}{2}  \Rightarrow \boxed{x=\pm\dfrac{2\pi}{3}+ 2\pi n,\ n\in\mathbb{Z}}

Отвечает Грицкевич Катя.

Ответ:

решение на фотографии.