Пж срочно Представьте в виде многочлена выражение: 1)(x-6)(x+6) 2)(3+x)(x-3) 3)(3b-5)(3b+5)

4)(5x+8y)(8y-5x)

Ответы на вопрос

Отвечает Чиванов Илья.

Ответ:

Объяснение:  (a-b)(a+b)=a² - b²

1)(x-6)(x+6)=х² - 6²=х² -36

2)(3+x)(x-3)=х²-3²=х²-9

3)(3b-5)(3b+5)=(3b)² - 5²= 9b²-25

4)(5x+8y)(8y-5x)=(8y)² - (5x)²= 64y² -25x²

Отвечает Воронин Ярослав.

Ответ: 1) x^2-36

2) x^2-9

3) 9*b^2-25

4) 64*y^2-25*x^2.

Все примеры делал по формуле разности квадратов.

Объяснение: