, помогите2sin(60°-2x)≥-✓3​


Ответы на вопрос

Отвечает Промчук Вася.

Ответ:

a) 2sin60o*cos60o/sin60o=2cos60o=2*1/2=1.

в) Произведение тангенса и котангенса одного и того же угла равно 1.- Одно из основных тригонометрических формул.

б) 2*V2/2-4*V3/2=(2V2-4V3)/2=2(V2-2V3)/2=V2-V3.

r) 6*cos60o/sin60o-2sin60o=

(6*1/2):(V3/2)-2*V3/2=3*2/V3-V3=6*V3/V3*V3-V3=

2V3-V3=V3. В уменьшаемом мы избавились от иррациональности в знаменателе, умножив и числитель и знаменатель на V3.