Решите неравенство 3(х-1)-(8х-7)≤3 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.

Решение:

3(х-1)-(8х-7) ≤3

3х - 3 - 8х + 7 ≤ 3

-5х + 4 ≤ 3

-5х ≤ 3 - 4

-5х ≤ -1

\geq 1

х \geq \frac{1}{5}

Ответ:

х ∈ [\frac{1}{5} ; +∞]