Найдите корень уравнений:

1)3^7-x=27^2x2)3^2x-19=1/274)5^2x-14=1/255)(1/2)^x-11=1/86)2^x*5^x=10007)3^2x-1*3^x-4=38)(5/11)^x)=2.29)2^x*5^-x=2.5​

Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.

Объяснение:

все уравнения простейшие показательные, приводимые к виду

 {a}^{f(x)}  =  {a}^{h(x)}

где а>0, а#1. f(x)=h(x)

 {3}^{7 - x}  =  {27}^{2x}  \\  {3}^{7 - x} =  {( {3}^{3}) }^{2x}  \\  {3}^{7 - x}  =  {3}^{6x}  \\ 7 - x = 6x \\ x = 1

 {3}^{2x - 19}  =  \frac{1}{27}  \\  {3}^{2x - 19}  =  {3}^{ - 3}  \\ 2x - 19 =  - 3 \\ x = 8

4,5 аналогичные

 {2}^{x} \times  {5}^{x}   = 1000 \\  {(2 \times 5)}^{x}  = 1000 \\  {10}^{x}  =  {10}^{3}  \\ x = 3

 {3}^{2x - 1}  \times  {3}^{x - 4}  = 3 \\  {3}^{2x - 1 + (x - 4)}  = 3 \\  {3}^{3x - 5}  =  {3}^{1}   \\ 3x - 5 = 1\\ x = 2

 {( \frac{5}{11})}^{x}  = 2.2 \\  \\  {( \frac{5}{11}) }^{x}  =  \frac{22}{10}  \\  {( \frac{5}{11})}^{x}  =  \frac{11}{5}  \\  {( \frac{5}{11})}^{x}  =  {( \frac{5}{11}) }^{ - 1} \\ x =

 {2}^{x}  \times  {5}^{ - x}  = 2.5 \\  {2}^{x}  \times  \frac{1}{ {5}^{x} }  = 2.5 \\  {( \frac{2}{5})}^{x}  =  \frac{25}{10}  \\  {( \frac{2}{5}) }^{x}  =  {( \frac{2}{5})}^{ - 1}  \\ x =  - 1