Решить производную y=√5^2x (корень продолжается)


Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Ответ:

\dfrac{1}{2\sqrt{25^{x}}} \cdot 25^{x} \cdot ln25

Объяснение:

y=\sqrt{5^{2x}}=\sqrt{(5^{2})^{x}}=\sqrt{25^{x}};

y'=\dfrac{1}{2\sqrt{25^{x}}} \cdot (25^{x})'=\dfrac{1}{2\sqrt{25^{x}}} \cdot 25^{x} \cdot ln25;