Упрости выражение: б) (2x - y)^2 + 7xy =в) (-0, 4c + b)^2 + 0, 2cb=r) ( - 2x - y)^2 + 8xy

=помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Худзик София.

Ответ:

a) (3a+b)²-6ab= (3a)²+ 2*3a*b + b² - 6ab = 9a² + 6ab + b² -6 ab = 9a²+ b²

b) (2x-y)²+7xy= 4x² -4xy +y²+ 7xy = 4x²+3xy +y²

в) (-0,4c+b)²+0,2cb= (b-0,4c)²+0,2cb= b²- 0,8cb + 0,16c²+0,2cb =

= b² -0,6cb+0,16c²

г) (-2x-y)²+8xy = - ( 2x + y)²+ 8xy = - 4x² - 4xy - y² +8xy = - 4x²+4xy - y² =

= 4xy -4x² - y²